Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО...

Страница 17 из 17 Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО...

Сообщение автор Admin в Сб 25 Июн 2016 - 17:35

ROMMI пишет:Нет провёл!

Это уже не Союз проводил, а Мишин клуб. Мы (СВНО Мордовии) не могли проводить - у нас счета в банке не было.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2010-06-30

http://nemovcharka13.sport-area.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Admin в Сб 25 Июн 2016 - 17:37

Я Сан Саныч не тебя оговариваю, ты и в Рузаевке проводил монопородную выставку. Я про СВНО Мордовии говорю.
Не было целей проводить выставки - была цель подготовить собак как к рингам, так и к испытаниям. И все делалось тобой без денег на общественных началах... как впрочем и все так было.
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Сб 25 Июн 2016 - 17:39

Но тогда было трудно все юридически оформить... я только полгода юридически газету оформлял через Обллито. Задолбался... А сейчас... красота. Чего только пожелаешь. Счет в один день можно открыть на любую контору...
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Сб 25 Июн 2016 - 17:41

andrei70 пишет:
По ходу, Абудихина виновата

Почему она? Просто Лена дала ответ у нас на форуме... А кто там руководитель РО мы пока не знаем... Для нас это тайна.
Admin
Admin

Сообщение автор ROMMI в Сб 25 Июн 2016 - 17:54

Да в то время и РСВНО ещё не было кажется! А точно, и в Рузаевке проводили - Пудеев Е. судил. А ещё кажется Мартемьянова В. проводила, Андрей участие даже принимал с Юнтером. Хорош был Юнтер!
ROMMI

Дата регистрации : 2010-07-02

Сообщение автор Admin в Сб 25 Июн 2016 - 18:03

ROMMI пишет:Да в то время и РСВНО ещё не было кажется

Не было!

ROMMI пишет:А точно, и в Рузаевке проводили - Пудеев Е. судил.

После 1992 года стало легче и поэтому стали проводить. Я точно не помню сколько тогда ты провел специализированных выставок, но они были и не мало. А в конце 80-х Союз владельцев немецких овчарок Мордовии - Председатель Мудров А.А.) активно уже работал... и народ видя, что польза от этого Союза как то быстро "приклеивался" к нам...
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Сб 25 Июн 2016 - 18:17

А я ведь хотел, хотел, очень хотел выступить на организационном собрании РО... мысленно уже текст своего выступления проговаривал... Думал, что будет, обязательно будет у нас РО РСЛНО... (помните мы еще года четыре назад здесь на форуме опрос устраивали?) не важно кто стал бы инициатором, а затем Председателем. Главное, что бы работа шла. У меня есть почти готовый проект плана работы РО РСЛНО Мордовии (вернее теперь уже был) - вот его я и хотел предложить организационному собранию. Сразу еще раз оговорюсь, что в правление (Совет, Президиум, руководство) я не пошел бы так как далековато нахожусь и не могу оперативно решать насущные текущие проблемы, а вот с подготовкой различных мероприятий я всегда рад был бы помочь в том числе и материально-финансово. В этом и заключалось мое несостоявшееся выступление...По моему мои скромные возможности уже знают люди...  
Поэтому, я еще раз скажу, что создали РО РСЛНО Мордовии и хорошо... мешать им никто не будет. Упаси Господь... Успехов им.
Admin
Admin

Сообщение автор andrei70 в Вс 26 Июн 2016 - 9:50

ROMMI пишет:А точно, и в Рузаевке проводили - Пудеев Е. судил. А ещё кажется Мартемьянова В. проводила, Андрей участие даже принимал с Юнтером
В Рузаевке даже я один раз судил))
andrei70

Дата регистрации : 2010-07-01

Сообщение автор andrei70 в Вс 26 Июн 2016 - 9:52

ROMMI пишет: Хорош был Юнтер!
Да...Юнтер был зверь!Да и красавчик,хоть и ГДРовец на 25%.По крайней мере в ринге выделялся.
andrei70

Сообщение автор Admin в Вс 26 Июн 2016 - 10:03

andrei70 пишет:В Рузаевке даже я один раз судил)

Я и говорю - немецкоовчарочья жизнь бурлила вовсю...

А сейчас намного проще сделать сильную организацию владельцев немецких овчарок, нет сейчас тех социалистических запретов на все и вся... Все зависит от грамотности руководителя, его способности объединить всех владельцев н.о., своим примеров "заразить" их работой. Ну и конечно, как правильно заметил Сан Саныч, не превратить его в порочную организацию шоу направления по штамповке щенков...
Admin
Admin

Сообщение автор andrei70 в Вс 26 Июн 2016 - 21:49

Admin пишет:"заразить" их работой
Заражать некого.Сейчас всю живность заменяет компьютер.
andrei70

Сообщение автор Admin в Вс 26 Июн 2016 - 22:34

andrei70 пишет:Сейчас всю живность заменяет компьютер.

Ой, Андрей... раньше так же говорили только про телевизор... помнишь - "друг семьи"...
Я год не мог собрать команду на летнее многоборье... никто вообще не желал. А это было труднее так как там нужно быть не только хорошим дрессировщиком так как нужно было на бегу преодолевая препятствия управлять собакой, но и быть неплохим легкоатлетом. И все нормально... нашел, вернее год уговаривал, тратя свое личное время тренировал естественно бесплатно... Первый раз поехали в 1980 году помню в Пермь... в команде видел препятствия в "живую" только я. Один раз в Ленинграде мельком... Не испугались, не струсили... и с каждым годом спортсменов становилось все больше и больше..., а на городских соревнованиях у нас в 1987 году участвовало 42 спортсмена уже разрядника. Было 4 кандидата в Мастера спорта и 20 (!!!) перворазрядников...
Не участвовал только "Клуб юных собаководов"... его руководитель сказал - "Вот как будут у нас спортсмены тогда КЮС и будет выступать..." так вот уже с 1984 года ждут появления спортсменов...
Само по себе ничего не появляется и никогда не появится...!!!!!!!!!!!!!! Даже прыщ на жопе...
А говорить, что вот как будут у нас спортсмены, немецкие овчарки, спортивные снаряды для тренировок, мы тогда... - это признак слабости, неумелости, недальновидности и недалекости мышления... Разве не так?
Хороший пример - 2 года назад организовалась Московская областная федерация спортивно-прикладного собаководства... там не было не только спортсменов, но и даже членов федерации... Не было спортивного инвентаря (впрочем и сейчас нет, пока нет... ), да и не было помещения где можно было хоть собраться активу... Были люди, с активной жизненной позицией... Несколько человек. В прошлом году эта федерация провела Чемпионат России по IPO-FH... прямо скажу убого. Наш Кубок России был в сравнении просто праздником - я говорил с участниками КР месяц назад на Чемпионате России. С кем говорил откровенно сказали, что все было на высоком уровне. А месяц назад как известно был проведен Чемпионат России по IPO, да как проведен! На отлично! И уже участвовали спортсмены от Московской области... Без снарядов конечно нельзя было ничего провести, так Евгений (Председатель МособлФСПС) позвонил в Минск и... одолжил на период проведения соревнований все необходимое оборудование. Сейчас ведет переговоры о покупке этого комплекта для занятий спортсменов федерации. Поэтому если люди хотят работать, то работают.

А отговорки типа у нас нет спортсменов, у нас нет немецких овчарок все от лукавого...
Admin
Admin

Сообщение автор andrei70 в Вс 26 Июн 2016 - 23:32

Admin пишет:Ой, Андрей... раньше так же говорили только про телевизор
Раньше по телевизору показывали только 2 канала и интернета не было.Совсем разные вещи.
andrei70

Сообщение автор Admin в Вс 26 Июн 2016 - 23:59

andrei70 пишет:Раньше по телевизору показывали только 2 канала и интернета не было.Совсем разные вещи.

Андрей... Совсем что ли забыл? Люди жили перед телевизором... Раньше самая популярная газета была это "Программа телепередач". Глотали все... с радостью смотрели "Лебединое озеро"...
Когда показывали "Семнадцать мгновений весны" в конце 70-х улицы вымирали... А "Сага о Форсайтах"? Помню вечером раньше с работы убегали, что бы успеть все домашние дела к началу очередной серии, а с утра и до вечера на работе только и разговоров о том, что видели... Это потом появились "мыльные оперы"...
А было не два канала, а всего один. Это уже в конце 70-х у нас появился второй канал...
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Вс 26 Фев 2017 - 12:59

andrei70 пишет:Сейчас всю живность заменяет компьютер.

Андрей, я вот много думал по этому поводу... не так. Не компьютер заменяет всю живность, а лень.
Про молодежь вообще говорить не хочу... Только единицы могут быть похожи на молодежь 70-х, 80-х...
Недавно общался с выпускником СТАНКИНа (Московский государственный технологический университет «Станкин»)
в итоге пришлось ему объяснять как настраивать фрезерный станок перед работой и чем отличаются рельсовые направляющие от круглых... Спрашивается, а зачем он туда, в этот университет ходил пять лет?
Кстати он сейчас работает кладовщиком в интернет-магазине. На полном серьезе заявляет, что КЛАДОВЩИК это профессия будущего. И ведь доказал мне это...
Admin
Admin

Сообщение автор ROMMI в Вс 26 Фев 2017 - 14:21

Недавно общался с выпускником СТАНКИНа (Московский государственный технологический университет «Станкин») пишет:
Кстати он сейчас работает кладовщиком в интернет-магазине. пишет:

Пи..........ц! Чувствуется офигенный спец выпустился.
ROMMI

Дата регистрации : 2010-07-02

Сообщение автор Admin в Вс 26 Фев 2017 - 14:48

ROMMI пишет:Чувствуется офигенный спец выпустился.

Вот и я про это! То есть человек просто ходил по известному адресу не проявляя ни малейшего желания получить знания...
В 70-80-е я помню из СПТУ выходили грамотные специалисты которым палец в рот не клади... а про выпускников техникумов и тем более из университета я вообще молчу... это были уже полноценные инженеры. Грамотные, образованные люди.
Дочка сейчас учится в Вет.Академии им.Скрябина и она рассказывает как у них в группе несколько человек буквально случайно попали учится... а желания учится нет ... И какие вет.врачи из них будут?
Попали туда они так как подали заявления в пять ВУЗов (в том числе и вет.академию), но в четыре по баллам не прошли... Какая сейчас неправильная система поступления в ВУЗы...
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Ср 8 Мар 2017 - 0:39

Выписка из ЕКП 2017 года Минспорта России -

Admin
Admin