ДРЕССИРОВКА И СПОРТ

Страница 4 из 21 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ

Сообщение автор Светлана К в Ср 6 Июл 2011 - 15:10

Например: провели курс дрессировки (пусть платный), выявился актив в группе, кто хочет дальше заниматься и представлять Республику на соревнованиях и дальше из них лепить уже команду (как кстати Лена Абудихина, она со своими работает, хочет к выездным соревнованиям подготовить, совершенно бесплатно). Вот и надо объединяться таким людям как Лена, Мудров А.А. и лепить команду. Лен, поправь меня, если что не так.
Светлана К

Дата регистрации : 2011-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Светлана К в Ср 6 Июл 2011 - 17:34

Serge61 пишет:Нужен человек, готовый пожертвовать своим свободным временем. Не получая за это ни копейки... сейчас. А собаководы, готовые сплотиться в спортивные команды, участвовать в различных соревнованиях (это же так интересно!) должны посещать данные тренировки БЕСПЛАТНО!
Так заведено уж во все времена и во всем мире... По началу будет очень плохо. Найдется не мало особей из числа "шибко умных" готовых облить грязью любые благие начала... Помощи никакой...
Но... как только появятся первые результаты... найдется человек из числа власть держащих который скажет - "... нужно этим ребятам помочь..." Это уже так было в Мордовии и я лично такое изречение услышал.... Так уж у нас устроено, как в анекдоте "...научатся плавать, воды в бассейн нальем..." Коммерческие курсы это совсем не то. Далеко не то. Там существует принцип: "ты мне денюжки, а я тебе услуги ... и с малыми потерями для себя, аки не перетрудиться"... Результат то в принципе и не нужен... А в спорте результат нужен, да и он у всех будет на виду в виде занятых спортсменами мест в итоговом протоколе соревнований...
Так ведь создан ЦССС, у руля которого такие корифеи стоят. На сайте есть объявление о проведении смотра. Только вот чего то тема заглохла... Crying or Very sad
Светлана К

Сообщение автор Serge61 в Ср 6 Июл 2011 - 20:52

Ну смотр был запланирован сначала на январь, потом сроки его перенесли к 9 мая, ну а потом к дню города... Сейчас о нем даже не вспоминает никто. Ну вот Вы если только вспомнили...
Что бы организовать что то подобное нужно в первую очередь быть одержимым идеей, а если еще и помощники есть, то значит все будет организовано и проведено на высшем уровне...
Значит чего то нет. Или того и другого...
Serge61

Дата регистрации : 2010-07-01

Сообщение автор Абудихина Елена в Ср 6 Июл 2011 - 23:40

Светлана К пишет:Например: провели курс дрессировки (пусть платный), выявился актив в группе, кто хочет дальше заниматься и представлять Республику на соревнованиях и дальше из них лепить уже команду (как кстати Лена Абудихина, она со своими работает, хочет к выездным соревнованиям подготовить, совершенно бесплатно). Вот и надо объединяться таким людям как Лена, Мудров А.А. и лепить команду. Лен, поправь меня, если что не так.
Я только за ,но тех кто хотел бы серьёзно заниматься не так много,но есть,много услышала такой реакции,когда приглашала на дополнительные занятия,у нас всё вроде закончилось,что разве ещё приходить надо,но это наверно,те кто пришёл обучить собак элементарному послушанию, сначала думала проблема во мне не смогла заинтересовать,но я за свою жизнь много побывала на дресс площадках в других городах и решила,что у нас не хуже.,основная проблема у нас в фигуранте,но у меня уже приходят мысли надо вскладчину покупать рукав кто будет заниматься и потихоньку работать,разовые занятие ,пусть у самых опытных инструкторов к высоким результатам не приведут.Принципы обучения на рукав я представляю.
Абудихина Елена

Сообщение автор Абудихина Елена в Ср 6 Июл 2011 - 23:47

Serge61 пишет:Ну смотр был запланирован сначала на январь, потом сроки его перенесли к 9 мая, ну а потом к дню города... Сейчас о нем даже не вспоминает никто. Ну вот Вы если только вспомнили...
Что бы организовать что то подобное нужно в первую очередь быть одержимым идеей, а если еще и помощники есть, то значит все будет организовано и проведено на высшем уровне...
Значит чего то нет. Или того и другого...
О таком смотре я другого мнения,нельзя уравнивать собак с документами и без,собаки с отборным разведением это тяжёлый труд заводчиков ,фанатов породы,а не размноженцев.И так уж докатились ниже некуда 2,3 помёта в год с документами и то там нет ни намёка на кёрунги,снимки и всё такое.Городские соревнования по дрессировке мы проведём,пусть участников будет не много, но это будет началом.
Абудихина Елена

Сообщение автор Serge61 в Чт 7 Июл 2011 - 1:12

Елена, это не спорт. К спорту смотр-соревнование отношения не имеет, но за занятые места выдаются и призы и всякие там дипломы-грамоты... Это было до 1981 года в СССР, когда выставки не проводились вовсе... Вернее они проводились, но для остальных пород, кроме 10-ти служебных. В реале участвовали все. Отчеты в ЦКСС отправляли, как будто проводили племенной смотр. Для собак служебных пород проводились смотры-соревнования. Для младших собак существовали выводки молодняка, если кто помнит - были еще такие жетоны в виде капельки -"участник выводки молодняка". Смотр-соревнование - это комплексная оценка собак, для средних -экстерьер и ОКД, для старших - экстерьер и ЗКС, допускались и собаки без документов, только вот они не получали баллов за экстерьер выше 40 из 100 (оценка удовлетворительно). За 1-3 занятое место, при оценке "отлично" еще прибавлялись призовые баллы, сколько я уже не помню. Победителем смотра соревнования могла стать собака имеющая за экстерьер оценку не ниже "очень хорошо" и набравшей за раздел испытаний не менее 85 баллов (2-я степень диплома). Было действительно сложно, но... собаки работали! Работали в Саранске и Мордовии! Только на смотрах-соревнованиях (согласно "положению о племенной работе") оценка за экстерьер считалась действительной. В Саранске последний такой смотр прошел в 1978 году. А сам я участвовал только один раз в 1976 году. В 1977 не проводился - клуб был без начальника. И конкуренция была жесткой. Большинство собак получали штрафные баллы только за какую нибудь несущественную оплошность, но штрафуемую по правилам. В 1980 году в свет выли "Правила проведения выставок" и Приказ Покрышкина о разрешении проводить выставки собак служебных пород в СССР. Вот с того момента и началась деградация собак... служебные понемногу превращались в декоративное шоу. Но об этом я могу часами рассуждать... Это в последнее время стали проводиться кёрунги... но и они не показатель работоспособности собаки. И вот! С этого года начали проводить Универсальные Чемпионаты (аналог тогдашнего смотра-соревнования). В Яхроме состоялся Российский и совсем недавно в Австрии Универсальный Чемпионат Мира...
А вот с фигурантами... да уж проблема... Но я думаю, что Вы подберете одного-двух ребят желающих освоить данное ремесло, а дальше чего нибудь придумаем...
Serge61

Сообщение автор Serge61 в Пт 8 Июл 2011 - 17:29

Светлана К пишет:
Так ведь создан ЦССС

Да, ЦССС создан... и руля действительно стоят уважаемые люди. Тема эта уже обсуждалась. Кстати я сам попросился даже стать одним из учредителей, что бы быть не только морально и материально ответственным за это дело... но... мне вежливо отказали : http://nemovcharka13.sport-area.net/t2p15-topic
Не знаю с чем это связано, но вот прошел год, а ни одной команды в Мордовии так и нет ни по одному виду кинологического спорта способной выезжать официально на официальные соревнования. Лена единственная кто ездит на соревнования в другие регионы, да еще и "подбивает" других для участия в них.
По ЦССС. Не ясно, с чем связано отсутствие СПОРТИВНОЙ команды по СПС (спортивно-прикладное собаководство, куда входят семь видов спорта с собаками, см. список ОФИЦИАЛЬНЫХ видов спорта культивируемых в России утвержденный Министерством спорта России). Почему не прилагались со стороны ЦССС усилия совместной подготовки спортивных команд с заинтересованными кинологическими организациями - на Чемпионатах Федеральных округов, Чемпионатах России, Кубках России не выступают сборные клубов, клубиков, кружков и секций собаководства, выступают сборные спортивные команды областей, краев, республик нашей страны. Делить то нечего... Нужно как то объединенными усилиями добиться, что бы ОФИЦИАЛЬНЫЙ спорт с собаками у нас в Мордовии был. И все предпосылки для этого есть...
Я уже просто устал говорить и писать об этом... Для следа на FH ни один спортивный снаряд не нужен, для послушания тоже, для поисково-спасательной службы так же практически ничего не нужно как и для службы спасения на водах, для ИПО сейчас не нужно покупать фирменные укрытия, достаточно 18 двух метровых палок, перевязанных ржавой проволокой сверху и шесть небольших кусков любой тряпки (для вида)... всегда можно найти выход из положения... Нужно только желание, и ну хоть один человек желающий заниматься спортом с собакой. Поглядите на Пензенских собаководов, тоже был спад... а сейчас ... - один Евгений Гордеев чего стОит.....
Serge61

Сообщение автор Светлана К в Сб 9 Июл 2011 - 10:37

А так всё хорошо начиналось... Crying or Very sad Вообще на форуме странная ситуация: Serge61 всё время сам с собой беседует. (Ну не считая Лены) Предложения вносит. Складывается мнение, что немцев у нас и правда нет. Есть ещё Alexandr L, который работает потихоньку, и не участвует в наших рассуждениях на тему...Когда до дела дойдёт, думаю он поддержит.
А если проанализировать сколько за 2 года (и раньше) было помётов немецких овчарок в Мордовии и сколько из них было продано в Мордовию. Должны быть немцы.
Светлана К

Сообщение автор ROMMI в Сб 9 Июл 2011 - 12:56

Для "новых немчатников",со сложившимся мнением, что немцев у нас и правда нет и Alexandr L, который потихоньку работает, довожу следующую информацию.
Некоторые немецкие овчарки,которые в настоящее время находятся в Мордовии:
- дочь Шико ф.д. Фрайхат Вестерхольц (VA );
- дочь Дональд ф. Франкенголд( победитель Главной выставки РСВНО),внучка чемпиона мира Вегаса ду Хаут Монсад.
- дочь Онил ф. Антхеус ( победитель Главной выставки РСВНО), внучка чемпиона мира Пакроса д, Ульменталь.
- дочь Цента ф. Хаус Портофино (победитель Главной выставки РСВНО),внучка чемпиона мира Цампа ф. Термодос.
- дочь Вегаса ду Хаут Монсад ( 2- кратный чемпион мира).
- несколько дочерей Натса с Лесного (Интерчемпион).
- два сына Вегаса ду Хаут Монсад (2- кратный чемпион мира).
- сын Рокко ф. Малтельсберг(V).
- сын Фурбо дегли Ахэй (VA).
- сын Онил ф. Антхеус ( победитель Главной выставки РСВНО), внук чемпиона мира Пакроса д, Ульменталь.
- сын Торо делла Валькувиа (V), внук Фурбо деги Ахэй.
В списке указаны лишь потомки некоторых ведущих, на сегодняшний день представителей порды,как мирового так и российского уровня. Кроме этого в РМ есть немецкие овчарки так называемого "рабочего разведения". Собаки местного разведения не указаны,хотя их достаточное количество.Кстати проведение смотра-соревнования преследовало собой цель консолидации владельцев немецкой овчарки именно нашего региона. К сожалению эта инициатива не получила поддержки единственного кинологического клуба Мордовии - в этом причина его непроведения (ведь все владельцы НО стоят на учёте именно в этом,единственном клубе).Кстати провести смотр предполагалось чисто на альтруистической основе. Ещё одна небольшая ремарка. Прежде чем называть себя специалистом по породе,нужно хотя бы книжечку о ней изучить, или прочитать просто, да на монке крупной занять приличное место (хотя этого конечно недостаточно). К званию "специалист" идут многие годы.Я не говорю о разведении - оно предполагает наличие большого количества возможностей, как духовных так и материальных.

ROMMI

Дата регистрации : 2010-07-02

Сообщение автор andrei70 в Сб 9 Июл 2011 - 13:34

Честно говоря, я так и не понял, для чего был создан ЦССС? Как то было предложение собраться на природе без всяких семинаров и соревнований и обмозговать все организационные вопросы, как говорится «глаз в глаз». Я полностью был ЗА. Сергей предложил это сделать у нас на Мокше. Ну что же? Места здесь красивые. Для этого ничего не требуется, кроме людей и собак (по желанию). Собрались бы, сделали шашлычки, отдохнули день-два и за рюмочкой чая всё обсудили. Ну не хотите на природу, давайте в Саранске, если кому то так удобней. Только мы и это не сможем сделать, потому что нафиг никому ничего не надо! О чём тогда можно говорить? А переливать из пустого в порожнее на форуме….Вот поэтому многих здесь почти не видно (в том числе и меня….хотя не велика потеря :) )
andrei70

Сообщение автор Serge61 в Сб 9 Июл 2011 - 14:56

andrei70 пишет:Честно говоря, я так и не понял, для чего был создан ЦССС? Как то было предложение собраться на природе без всяких семинаров и соревнований и обмозговать все организационные вопросы, как говорится «глаз в глаз». Я полностью был ЗА. Сергей предложил это сделать у нас на Мокше. Ну что же? Места здесь красивые. Для этого ничего не требуется, кроме людей и собак (по желанию). Собрались бы, сделали шашлычки, отдохнули день-два и за рюмочкой чая всё обсудили. Ну не хотите на природу, давайте в Саранске, если кому то так удобней. Только мы и это не сможем сделать, потому что нафиг никому ничего не надо! О чём тогда можно говорить? А переливать из пустого в порожнее на форуме….Вот поэтому многих здесь почти не видно (в том числе и меня….хотя не велика потеря :) )

Хотел частями процитировать... но все слова правильные. Андрей, ты правильно понял смысл нашего сбора-семинара. Ну в основном конечно была бы работа-просмотр и выводы для дальнейшего продолжения и выработки планов на будущее. А шашлычок, рюмка чая, как приятное вечернее приложение ко всему этому... Думаю народ "проснется". Сейчас все это можно сделать в Москве (не совсем в Москве) на семинаре с Петером Л. Как вы считаете...?
А ведь есть чего осудить, о чем поговорить...
Serge61

Сообщение автор ROMMI в Сб 9 Июл 2011 - 20:08

Сергей по поводу ЦССС ты читал мой пост на сайте "Лидера".Какие могут быть обсуждения? По моему я всё ясно написал. Что касается семинара с Петером Л. на озвученных тобой условиях,то если не будет форсмажора,обязательно я поеду.
ROMMI

Сообщение автор Светлана К в Вс 10 Июл 2011 - 14:42

ROMMI пишет:Для "новых немчатников",со сложившимся мнением, что немцев у нас и правда нет и Alexandr L, который потихоньку работает, довожу следующую информацию.
Некоторые немецкие овчарки,которые в настоящее время находятся в Мордовии:
- дочь Шико ф.д. Фрайхат Вестерхольц (VA );
- дочь Дональд ф. Франкенголд( победитель Главной выставки РСВНО),внучка чемпиона мира Вегаса ду Хаут Монсад.
- дочь Онил ф. Антхеус ( победитель Главной выставки РСВНО), внучка чемпиона мира Пакроса д, Ульменталь.
- дочь Цента ф. Хаус Портофино (победитель Главной выставки РСВНО),внучка чемпиона мира Цампа ф. Термодос.
- дочь Вегаса ду Хаут Монсад ( 2- кратный чемпион мира).
- несколько дочерей Натса с Лесного (Интерчемпион).
- два сына Вегаса ду Хаут Монсад (2- кратный чемпион мира).
- сын Рокко ф. Малтельсберг(V).
- сын Фурбо дегли Ахэй (VA).
- сын Онил ф. Антхеус ( победитель Главной выставки РСВНО), внук чемпиона мира Пакроса д, Ульменталь.
- сын Торо делла Валькувиа (V), внук Фурбо деги Ахэй.
В списке указаны лишь потомки некоторых ведущих, на сегодняшний день представителей порды,как мирового так и российского уровня. Кроме этого в РМ есть немецкие овчарки так называемого "рабочего разведения". Собаки местного разведения не указаны,хотя их достаточное количество.Кстати проведение смотра-соревнования преследовало собой цель консолидации владельцев немецкой овчарки именно нашего региона. К сожалению эта инициатива не получила поддержки единственного кинологического клуба Мордовии - в этом причина его непроведения (ведь все владельцы НО стоят на учёте именно в этом,единственном клубе).Кстати провести смотр предполагалось чисто на альтруистической основе. Ещё одна небольшая ремарка. Прежде чем называть себя специалистом по породе,нужно хотя бы книжечку о ней изучить, или прочитать просто, да на монке крупной занять приличное место (хотя этого конечно недостаточно). К званию "специалист" идут многие годы.Я не говорю о разведении - оно предполагает наличие большого количества возможностей, как духовных так и материальных.

Ну вот, утёрли нос. ;)
Ну а если по существу: собаки в Мордовии есть, это здорово. Осталось выяснить где их владельцы. Почему на форуме 3 человека, почему всё что пишет Serge61 в пустоту. (Я имею в виду посты где призывает наших мордовских немцевладельцев заявить о себе, встречаться, проводить мероприятия на "альтруистической основе"). Почему владельцы этих замечательных собак не хотят поддержать эти идеи.
По поводу смотра-соревнования: если проведение его преследовало цель консолидации мордовских владельцев немецкой овчарки, тогда зачем нужна обязательно поддержка кинологического клуба. ЦССС самостоятельная организация. Зная всех немецких овчарок Мордовии, думаю не сложно было мобилизовать их владельцев и без клуба. Кроме смотра-соревнования, для консолидации владельцев и популяризации породы, можно и другие мероприятия проводить (просто показательные выступления тех же замечательных собак, я бы с удовольствием посетила такое мероприятие в качестве зрителя и с собой ещё кого-нибудь привела).
P.S. Что касается "называть себя специалистом по породе" тут Вы явно перестарались с обвинением. Всегда, везде говорю что я самый начинающий из всех начинающих собаковод-ЛЮ-БИ-ТЕЛЬ. "Чайник". И любая информация от профессинала мне очень полезна. Поглощаю инфу может и хаотично (в связи с нехваткой времени) но с большим желанием. Если Вас смутило слово "проанализировать", то мне нужно было как-то оформить свою мысль, сформулировать её.
Вобщем не гневайтесь на меня неразумную. Другую цель в своём посте преследовала.
Светлана К

Сообщение автор ROMMI в Вс 10 Июл 2011 - 15:35

Уважаемая Светлана К,что касается "специалистов",то это конечно не к Вам. А показательные выступления - это шоу, которое может быть частью смотра-соревнования.Смотр - дело серьёзное,для любителей породы.А показуха - шоу для всех,кому может быть по барабану немецкая овчарка работает или пудель.Что касается поддержки клуба,то она не нужна как таковая. Нужны "адреса и явки" т.е. координаты немчатников.Кстати проведение этого мероприятия и Лена Абудихина не поддержала - ваш специалист и наставник.
ROMMI

Сообщение автор Светлана К в Вс 10 Июл 2011 - 15:45

ROMMI пишет:Уважаемая Светлана К,что касается "специалистов",то это конечно не к Вам. А показательные выступления - это шоу, которое может быть частью смотра-соревнования.Смотр - дело серьёзное,для любителей породы.А показуха - шоу для всех,кому может быть по барабану немецкая овчарка работает или пудель.Что касается поддержки клуба,то она не нужна как таковая. Нужны "адреса и явки" т.е. координаты немчатников.Кстати проведение этого мероприятия и Лена Абудихина не поддержала - ваш специалист и наставник.
Плохо. Ну раз делать нечего, поедем в Саратов в дрессировочный лагерь. Кто с нами? http://zoopnz.f.qip.ru/?1-5-0-00000057-000-0-0-1308737141
Светлана К

Сообщение автор Абудихина Елена в Вс 10 Июл 2011 - 16:23

Свет,хорошо бы у тебя получилось с транспортом,хотелось бы приехать вместе со всеми.,а не на пару дней позже.
Абудихина Елена

Сообщение автор Serge61 в Пн 11 Июл 2011 - 12:07

Светлана К пишет:Вообще на форуме странная ситуация: Serge61 всё время сам с собой беседует.

А разве я сам себе вопросы задаю и сам на них же отвечаю? Вообще то я даю информацию к размышлению, а кто посчитает нужным, тот может добавить свое "наболевшее". Наш форум читают многие немчаристы из других городов (часто бывает, что мне на других форумах в личку отвечают... или комментируют написанное). Вы обратили наверное внимание, что на форуме отсутствуют у участников всякие там ранги, статусы, рейтинги... Обсуждения и флуд разного рода можно вести и на форумах "Лоттас", "Вартхов".... или на "Лидере" там темы интересные появились, да еще можно и звание полковника "полковника" или еще чего круче... Здесь такого нет. Здесь только информация и кто желает, у кого "накипело" может высказаться..., а может и не высказываться, но ведь все равно прочитал, получил информацию.
А Лена молодец! Очень много она здесь размещает очень хороших фотографий. И это тоже информация. Так что не все так плохо...
А наличие немцев в Мордовии повлиять на спорт с собаками никак не может. Спортивно-прикладное собаководство объединяет в себе 7 видов спорта с собаками, и подготовить по этим видам можно собаку любой породы и происхождения. Недавно прочитал на одном форуме такие строки: "я специально под спорт взял малинуа...." это как лыжи для лыжника, винтовка для стрелка и т.д., вообщем спортинвентарь. О!... До чего докатились... А как же любовь к породе?..
К собаке? Так не должно быть... Занятия в спортивной команде - это приятно проведенное свободное время, своего рода хобби, где интерес переплетается с любовью ко всему живому, ну а если это занятие приносит еще и результаты в виде вышагивания на пьедестал почета, на на верхнюю ступеньку, поздравления, призы, спортивные звания и спортивная слава, то это еще и так сказать самоутверждение...
Serge61

Сообщение автор Светлана К в Ср 13 Июл 2011 - 10:03

Serge61 пишет: Недавно прочитал на одном форуме такие строки: "я специально под спорт взял малинуа...." это как лыжи для лыжника, винтовка для стрелка и т.д., вообщем спортинвентарь. О!... До чего докатились... А как же любовь к породе?..
К собаке? Так не должно быть...
Абсолютно согласна. Собака первична, потом спорт с ней. На своём примере: 3 года соба жила себе и знать не знала что её хозяйка может быть активной и по утрам не просто по саду около дома бродить, а ходить на стадион на утреннюю пробежку. А всё почему - от незнания и темноты своей. Опять же спасибо Лене, заинтересовала, пригласила на форум клубный. Ну а читать то я умею. Вот снаряжение для ездового спорта приобрела. Затягивает.
Светлана К

Сообщение автор Светлана К в Ср 13 Июл 2011 - 10:07

Serge61 пишет:
А Лена молодец! Очень много она здесь размещает очень хороших фотографий. И это тоже информация. Так что не все так плохо...
С этим тоже на все сто!!! Жаль только что этого никто больше не делает. Неужели у людей совсем нет времени со своими собаками заниматься. Или я ошибаюсь и у нас есть спортсмены, которые тоже ездят по соревнованиям и могут похвастаться результатами, просто у них нет времени чтобы зайти на форум и выложить свою информацию? Боюсь что нет.
Светлана К

Сообщение автор Светлана К в Ср 13 Июл 2011 - 10:21

По поводу спорта: На клубном форуме появился новый участник, Алексей Фимушин. И темку то назвал очень примечательно ""Всем кому интересен спорт с собаками. Давайте дружить городами!" http://www.zoocentr-saransk.ru/forum/index.php?showtopic=1944 Обратите внимание кто там отписался. Так что единомышленников у нас нет. Crying or Very sad
Светлана К

Сообщение автор Светлана К в Ср 13 Июл 2011 - 10:27

Serge61 пишет:Вообще то я даю информацию к размышлению, а кто посчитает нужным, тот может добавить свое "наболевшее".
Плохо что мало у кого "болит". Немцев в Мордовии до фига (раз уж форум немецких овчарок), а нигде их не видно. Зарегистрированы в клубе. Но и на клубном форуме в теме "Немецкие овчарки" кроме Лены никого.
Светлана К

Сообщение автор Абудихина Елена в Ср 13 Июл 2011 - 10:51

Светлана К пишет:
Serge61 пишет:Вообще то я даю информацию к размышлению, а кто посчитает нужным, тот может добавить свое "наболевшее".
Плохо что мало у кого "болит". Немцев в Мордовии до фига (раз уж форум немецких овчарок), а нигде их не видно. Зарегистрированы в клубе. Но и на клубном форуме в теме "Немецкие овчарки" кроме Лены никого.
Я ведь немчаристом то стала недавно,моя самая первая любовь и на всю жизнь это кавказцы и азиаты,я не буду рассказывать здесь о мощи физической и духовной этих собак,лучше открою отдельную тему.А немцы это хорошие работяги,умницы и если завёл , надо заниматься..,а фотоаппарат беру с собой постоянно,вдруг что интересное не запечатлею.
Абудихина Елена

Сообщение автор Serge61 в Ср 13 Июл 2011 - 11:27

Абудихина Елена пишет:а фотоаппарат беру с собой постоянно,вдруг что интересное не запечатлею.

И правильно делаете! Все у Вас хорошо получается, все не постановочное, а "подсмотренное" и "схваченное"...
Лена, Вы недавно участвовали и выиграли соревнования в дисциплине по виду спорта "служебное собаководство, насколько я знаю. Недавно на сайте Министерства спорта я посмотрел требования для присвоения спортивных разрядов и званий, так там этот вид "служебного" спорта есть и по результатам присваиваются спортивные разряды и звания, обратите на это внимание...
Serge61

Сообщение автор Serge61 в Ср 13 Июл 2011 - 11:38

Светлана К пишет:По поводу спорта: На клубном форуме появился новый участник, Алексей Фимушин.

Это очень хорошо конечно... У меня, например, нет доступа на этот сайт (я "бан с гвоздями" получил на этом форуме пожизненно), а как зайду под другим ником, сразу узнают и опять "бан с гвоздями", а все сообщения удаляются, даже если я просто поздоровался и пожелал всем успехов и благоденствия...
Но вот как то этот Алексей Фимушкин не очень там и активный. Да мне еще кажется, что он не для разговора о спорте с собаками зашел, а с целью рекламы некой кинологической продукции где представителем фирмы которая занимается распространением этой самой продукции он является...
Ну может я ошибаюсь и "напраслину гоню" на этого человека...
Serge61

Сообщение автор Serge61 в Ср 13 Июл 2011 - 11:46

Светлана К пишет:Неужели у людей совсем нет времени со своими собаками заниматься.

Да вот как раз со своими то собаками и есть время... Большинство людей кроме своей собаки и не видят никого и ни чего. От них то и идет весь "тормоз" развития спорта с собаками в Мордовии...
Считая себя великими дрессировщиками (хотя собаководческого стажа и года не наберется и только с одной собакой) они в одиночку хотят покорить весь мир... А в одиночку, как известно ничего еще никто не сделал... так вот помучившись бросают все это занятие, посчитав кинологию делом совершенно бесперспективным... Навидался я таких...
Serge61

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 21 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: