Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения...

Страница 3 из 21 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения...

Сообщение автор ROMMI в Вс 6 Фев 2011 - 18:22

Эксперт из Германии был Франк Голдлуст.
ROMMI

Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Serge61 в Ср 30 Мар 2011 - 2:33

Вчера был на "Колючке" и "Лоттасе" было обсуждение собаки выигрывшей Бест на Евразии, решил тоже свои 5 коп. вставить... а то все кто там занял сторону одного фотографа, который все яйца (извините за выражение) у кобеля старался сфотографировать, больше его пожалуй ничего не интересовало (встречаются и такие люди), так вот такое началось... нет, конечно люди те кто поопытнее молчали, знают о чем речь, а откуда то набежало столько дилетантов... я уж правда подумал, что зря все это я затеял. Неужели наш немецкоовчарочий народ так обмельчал?
Ну я понимаю, что все они "самовары", но основы то знать нужно... Половина того народа попросту тупило, а другая и до сих пор не понимает о чем речь, но вякает как правдашные... Начал было уже просто стебаться над ними, просто шутить - принимают все за "чистую монету", верят, а что будет когда пройдет образовательная реформа? С ужасом думаю....
Хорошо. что все ЭТО в РСЛНО перебежало, там им самое место, ух и делов они там наворочают... Да.... уж тяжко. Неужели вместе со страной деградирует и народ? Зайдите, почитайте... ну так чисто поржать...
Serge61

Дата регистрации : 2010-07-01

Сообщение автор rex в Ср 30 Мар 2011 - 12:47

[quote="Serge61"]Вчера был на "Колючке" и "Лоттасе" было обсуждение собаки выигрывшей Бест на Евразии, решил тоже свои 5 коп. вставить... а то все кто там занял сторону одного фотографа, который все яйца (извините за выражение) у кобеля старался сфотографировать, больше его пожалуй ничего не интересовало (встречаются и такие люди), так вот такое началось...

Я тоже вчера там была. Да, эмоции через край, но на мой взгляд, правы и те и другие. На Евразии я не была, поэтому, так же, как и многие, сужу по фото. Что вижу...
Во-первых, на вкус и цвет...
Во-вторых, эффектный кобель, спору нет!
В- третьих, мы никто не видели его движений
В-четвертых, любую собаку можно "подловить
С другой стороны
Во-первых, голова мне тоже не понравилась, невыразительная какая-то. Подчеркиваю - только по фото!
Во-вторых, на других снимках тоже видны сближенные скакалки. И, когда меня спросили. что это такое, я попробовала показать на своей собаке. Нормальные ноги даже специально так не поставишь.
В-третьих, если даже все другие были хуже, не значит, что этот так хорош.
Все попытки как очернить так и оправдать именно эту собаку совершенно равнозначны. На любой абсолютно выставке победитель всегда вызывает пристальное внимание как поклонников так и противников. Его обмусоливают и обсуждают. Эта выставка просто побольше. Если бы выиграла такса, ох "таксисты" бы встрепенулись. А нам было бы все равно. Разве нет? Впрочем, это только лично мое мнение.

Последний раз редактировалось: rex (Ср 30 Мар 2011 - 13:02), всего редактировалось 1 раз(а)

rex

Дата регистрации : 2010-09-27

Сообщение автор rex в Ср 30 Мар 2011 - 12:58

[quote="Serge61"]Хорошо. что все ЭТО в РСЛНО перебежало, там им самое место, ух и делов они там наворочают...

Зря Вы так. Если это протовник, не надо его недооценивать, разве собаки там хуже? или люди дураки? Если просто "отрезанный ломоть", плевать вслед, мне кажется, неспортивно. Где-то я прочла: "если тебе плюют в спину, знчит ты впереди". В каждой шутке есть доля шутки. Извините, если обидела.

rex

Сообщение автор Serge61 в Ср 30 Мар 2011 - 13:04

Согласен. Но я говорил не о этой собаке. Просто я "предостерег" некоторых о поспешных подобных выводов, ведь может быть в этом случае и другое о чем я и сказал. Собаку, любую собаку, любой породы нужно оценивать комплексно, а не по отдельно выхваченным моментам, тем более, как однажды сказал Сан Саныч, собаки на небольшом пятачке паркет когтями скребли. Еще неизвестно, кто был бы победителем, если бы ринг проходил на поле с травянным покрытием... Может быть такое? Думаю да. Но не думал, что это вызовет такую истерическую реакцию... Вот я к чему.
Serge61

Сообщение автор Serge61 в Ср 30 Мар 2011 - 14:43

rex пишет: Зря Вы так. Если это протовник, не надо его недооценивать, разве собаки там хуже? или люди дураки? Если просто "отрезанный ломоть", плевать вслед, мне кажется, неспортивно.

Нет, я не о том, что в РСЛНО плохие люди и там какое то общество неучей... Нетушки, там сильная команда, сильные люди, великолепные эксперты и есть опытнейшие разведенцы. Там есть много людей, мнения по многим вопросам которое очень авторитетно для меня, по крайней мере. И эти люди, эксперты, судьи, инструктора, заводчики достойны и заслуживают уважения (фамилии я не указываю по причине кого то забыть и не указать). И в добавок у меня в РСЛНО полно просто хороших друзей и знакомых. Я так выразился в свете того, что им там место для того, что бы вносить диссонанс, вернее усилить уже звучащий в их разноголосом хоре. Для чего это? Здесь лучше обратиться за ответом на форум РКНО, там все написано. Если не хотите искать, что понятно и правильно, могу в личку Вам написать.

Последний раз редактировалось: Serge61 (Ср 30 Мар 2011 - 15:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Serge61

Сообщение автор Serge61 в Ср 30 Мар 2011 - 14:57

Может у меня стиль письма такой... чего то я не дописываю, давая возможность другим додумать самим... Извините тогда. Привычка уже. Работал в клубе, порой приходили люди, которые не могли объснить, чего хотят, приходилось договаривать за них. Работал в Польше, зная несколько слов (у меня очень туго с изучением иностранных языков..., Господи, да и русский я со словарем...) приходилось додумываться самому чего от меня хотели... Потом длительная работа в Южнокорейской фирме меня доконала, где русский был я только один... вот и гадай, чего они там тунькуют: тунь-мунь-вон-дын... Соответственно так и отвечаешь им... Беда... А люди читающие меня может быть домысливают мои слова за меня, но так, как им это нужно или выгодно... Ну, извините.

Последний раз редактировалось: Serge61 (Чт 31 Мар 2011 - 18:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Serge61

Сообщение автор rex в Чт 31 Мар 2011 - 16:09

rex: Извините, если обидела.
"Serge61" Ну извините.
Ну вот, нормально поговорили...

rex:Впрочем, это только лично мое мнение..
"Serge61"Вот я к чему.
и поняли друг друга...

rex

Сообщение автор Serge61 в Чт 31 Мар 2011 - 18:12

rex пишет:
"Serge61" Ну извините.

А за что? Вы высказали свое мнение и я согласен с Вами перечитав более внимательно свой пост, поняв, что меня где то не совсем правильно поймут.... Поэтому все в порядке.
Serge61

Сообщение автор rex в Чт 31 Мар 2011 - 19:27

Да действительно все в порядке, я так и написала!

rex

Сообщение автор rex в Вс 12 Июн 2011 - 16:12

Рязанская Региональная Общественная Организация Кинологический Центр "Мещера" приглашает принять участие в монопородной выставке немецких овчарок ранга КЧК
13 августа 2011 года

Эксперт Демедюк Екатерина (Калининград)
Фигурант Хаткевич Роман (Рязань)

Выставочный взнос:
Классы Бэби, Щенки и Ветераны - 800 руб.
Класс Подростков - 900 руб
Класс Юниоров и Молодых собак - 1200 руб
Класс Рабочих собак - 1500 руб.

Контактные телефоны :
(4912) 27 - 01- 50
(903) 640 - 05 - 58
(953) 736 - 76 - 74
(910) 643 -76 - 42

e-mail borte-chino@mail.ru
Для переводов:
390006 г.Рязань ул.Скоморошинская 17-35
Гуськова Наталья Львовна
в письменном сообщении указать породу,класс,пол и кличку.
Копию родословной ОБЯЗАТЕЛЬНО выслать на e-mail borte-chino@mail.ru

rex

Сообщение автор ROMMI в Вс 17 Июл 2011 - 22:50

Сегодня, 17 июля ,в Саранске прошли сразу две выставки. Что касается организации выставок, то здесь абсолютно без нареканий. Были небольшие временные накладки, но так везде. Что касается сервиса - было всё ,что душе угодно! Стоянка отличная, покушать хоть до отвала. Безопасность - полицейский наряд. Лотки с аксесуарами и сувенирами. Ну всё было! А вот по судейству, именно немецкой овчарки, хочу сказать пару слов. Немецких овчарок было мало, но были, в моём понимании ( я конечно не специалист), неплохие представители породы, а некоторые - хорошие. Мне лично понравилась чёрная , с серыми подпалинами сука. Вот над ней -то судья и "пошутил"! Да как! Сука от неплановой вязки выставлялась на подтвердение породной принадлежности, хотя происхождение её конечно известно. На первой выставке она получает оценку "отлично" с очень приличным описанием. Буквально через час уже под другим экспертом - дисквалификация в связи с несоответствие породной принадлежности! Чудеса да и только! Это не самое интересное! Эксперт высказал предположение, что это метис с бельгийской овчаркой! Вот так!Конечно мнение эксперта субъективно, и с ним не спорят. Но это по моему из ряда вон! Кстати сука эта из под дочки Натса с Лесного и сына Вогерланд Шайтана. Думаю этих собак породникам не надо представлять. Вот из-за такого судейства немчатники предпочитают выставляться на монопородных выставках под специалистами- породниками, желательно SV.
ROMMI

Сообщение автор Serge61 в Пн 18 Июл 2011 - 10:23

Ничего страшного... Каково образование, таково и судейство... Ну не может быть в природе судей -экспертов знатоков всех пород... Жаль меня не было... я бы по прикалывался...

"Скомкал я однажды спальный мешок (туристический) и несу... встречается мне знакомый по пути, у него недавно ребенок родился, говорит: "куда детское одеяло тащишь?"... встречается второй, недавно машину купивший: "о... сколько ветоши набрал, поделись... машину протирать", встречаю третьего (вернее третью - в ателье швеей работает), говорит: "никак пошивом решил заняться? материал то не очень... не знаю что и получится у тебя" и лишь встретив четвертого (любитель тур.походов) услышал:"Чего? На природу собрался, в поход?".
Это реальная история со мной... Каждый человек чего хочет увидеть, или у него взгляд ассоциируется с чем то, то он и видит. А я всегда говорил о бесперспективности получения реальной оценки на всепородных выставках.... Верю только оценкам полученных на монопородках...

А про судью которая собаку приняла за метиса скажу - наверное книжку про бельгийских овчарок недавно прочитала или у самой есть такая собака, вот ей и по всюду образ бельгийской овчарки и мерещится...
Serge61

Сообщение автор Абудихина Елена в Пн 18 Июл 2011 - 15:00

А я считаю что судья сделала абсолютно правильно,ей не известно происхождение этой собаки и какое потомство с такими документами она потом даст,кто за это будет отвечать.Судья не должна гадать помесь это или нет,есть сомнения, значит никаких документов.
Абудихина Елена

Сообщение автор Абудихина Елена в Пн 18 Июл 2011 - 15:07

ROMMI пишет:Сегодня, 17 июля ,в Саранске прошли сразу две выставки. Что касается организации выставок, то здесь абсолютно без нареканий. Были небольшие временные накладки, но так везде. Что касается сервиса - было всё ,что душе угодно! Стоянка отличная, покушать хоть до отвала. Безопасность - полицейский наряд. Лотки с аксесуарами и сувенирами. Ну всё было! А вот по судейству, именно немецкой овчарки, хочу сказать пару слов. Немецких овчарок было мало, но были, в моём понимании ( я конечно не специалист), неплохие представители породы, а некоторые - хорошие. Мне лично понравилась чёрная , с серыми подпалинами сука. Вот над ней -то судья и "пошутил"! Да как! Сука от неплановой вязки выставлялась на подтвердение породной принадлежности, хотя происхождение её конечно известно. На первой выставке она получает оценку "отлично" с очень приличным описанием. Буквально через час уже под другим экспертом - дисквалификация в связи с несоответствие породной принадлежности! Чудеса да и только! Это не самое интересное! Эксперт высказал предположение, что это метис с бельгийской овчаркой! Вот так!Конечно мнение эксперта субъективно, и с ним не спорят. Но это по моему из ряда вон! Кстати сука эта из под дочки Натса с Лесного и сына Вогерланд Шайтана. Думаю этих собак породникам не надо представлять. Вот из-за такого судейства немчатники
предпочитают выставляться на монопородных выставках под специалистами- породниками, желательно SV.
И всё же очень многие известные собаки имеют титулы Чемпиона России и разных стран и очень этими титулами гордятся.
Абудихина Елена

Сообщение автор rex в Пн 18 Июл 2011 - 17:27

Абудихина Елена пишет:А я считаю что судья сделала абсолютно правильно,ей не известно происхождение этой собаки и какое потомство с такими документами она потом даст,кто за это будет отвечать.Судья не должна гадать помесь это или нет,есть сомнения, значит никаких документов.
Я тоже с этим согласна. Я бы судила того, кто придумал регистровые радословные! Люди годами бъются за чистоту породных линий, а тут им - бац -дворняжку замешали туда же! Причем вполне официально! За три поколения родословная собаки станет полной, а потом будем репу чесать: откуда от хороших вроде родителей такие чудища получились!
Как пишет Маргарет Осборн в книге "Собаки породы колли", племенной производитель не должен иметь темных пятен в родословной на протяжении 10 колен предков. ДЕСЯТИ!
Я бы всех, кто на регистр пишется, отговаривала, а не получилось, с чистой совестью ставила бы "уд." или "дисквал", если повезет - и прощайте. Покупали любимца? подешевле? вот и радуйтесь! Прошу прощения, если грубо плучилось - наболело!

rex

Сообщение автор ROMMI в Пн 18 Июл 2011 - 18:42

Вообще то судья оценивает то,что он видит перед собой, а не то что в бумагах написано. А если дело идёт о племенной работе, то кто будет использовать собаку с регистровой родословной? По моему регистровая родословная - это справка о том, что собачка не верблюд, и по фенотипу принадлежит данной породе. Что касается отборного разведения, собак с красными родословными, то сколько среди них с висячими ушами, штопорными хвостами, переростков, недоростков, трусов и психов? Дофига! А называется "отборное разведение"!Вообще на регистровой экспертизе нужно ставить что-то вроде "соответствует". Речь идёт не о проделанной заводчиком работе, а об эспертизе. Судья не должен, как вы пишите, гадать помесь это или нет. Он должен знать стандарт породы и все её проценто-цифровые параметры. Если уж на то пошло, то экспонируемая сука как небо от земли отличается от "бельгийца". Речь о том, знает ли он породу.Кстати в ринге кобелей выставлялась собака с регистровой родословной, и всё отлично!Правильно,люди годами бьются за чистоту породных линий. Но представители "рабочего лагеря" технично уходят от вопроса о миксе рабочих немецких овчарок с бельгийцами. Почитайте интервью с Боденмайером. Если речь о судейской этике, то или всем регистровикам - пошёл на фик ,или всем - добрый вечер! И не нужно их тогда регистрировать на выставки и деньги с них собирать. А владелец такой собаки, между прочим, получает моральную травму, получив "отлично" и ,через час "дисквал." Собака, может быть просто другом семьи, а не выставочным чемпионом.Людям это надо объяснять при покупке ими щенка.
ROMMI

Сообщение автор Serge61 в Пн 18 Июл 2011 - 19:01

Ну-у-у.... Сан Саныч... опередил меня.
Взято из нынешнего Положения о выставках в системе РКФ: "Судье запрещено смотреть каталог выставки до или вовремя судейства...". Взято из Положения о выставках 1980 г. : "судье запрещается требовать родословные или иные документы подтверждающие породность собаки. Судья обязан судить только то, что представлено в данном ринге..." Различий как вы видите нет.
Поэтому вопросы: зачем судья совала свой нос в происхождение собаки? зачем ей нужно было давать комментарии по этому поводу? без ее соплей разберутся в клубе, получать от такой собаки потомство или нет... Если работник клуба посчитал нужным записать данную собаку на выставку и взять оплату, значит так нужно было клубу... Для чего? Это нужно спрашивать у работников клуба... Не самостоятельно же владелец записал свою собаку на выставку, предварительно выгнав работников клуба из помещения... что б не мешали... :D
По большому счету для таких собак раньше существовал ринг "Дружок", Оля! Мы однажды с Сан Санычем такой в Рязани судили.. :D :D :D
А по поводу регистровых родословных - согласен. Только не судить выдумщиков этой затеи нужно, а сразу "мочить в сортире"...

Последний раз редактировалось: Serge61 (Пн 18 Июл 2011 - 19:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Serge61

Сообщение автор Serge61 в Пн 18 Июл 2011 - 19:06

ROMMI пишет:....... не нужно их тогда регистрировать на выставки и деньги с них собирать. А владелец такой собаки, между прочим, получает моральную травму, получив "отлично" и ,через час "дисквал." Собака, может быть просто другом семьи, а не выставочным чемпионом. Людям это надо объяснять при покупке ими щенка.

Вот это абсолютно верно! А собака почти во всех случаях не друг семьи, а уже член семьи...

Serge61

Сообщение автор Serge61 в Пн 18 Июл 2011 - 19:23

Абудихина Елена пишет:
И всё же очень многие известные собаки имеют титулы Чемпиона России и разных стран и очень этими титулами гордятся.

Да ради Бога... Никто их не осуждает за это. Только вот в отличии от принадлежащей Вам собаке я нагляделся на так называемых "Чемпионов России".... Они тут стаями бегают на выставки... причем одни и те же.... дискредитируя тем самым высокое звание, которое по правде сказать уже скатилось до .....
И потом это неофициальное звание, так как присуждается оно не государственным органом, а .... общественной организацией. Если спортом управляет государство, то Чемпионом России в году могут стать только 2 человека (мужчина и женщина) или одна сборная команда, правда есть в этом случае оговорка ; Чемпион России в составе сборной такой то...
Помимо РКФ в России есть еще организация не маленькая и не менее авторитетная, там так же присваиваются звания Чемпион России... Так что выбор есть...
Но в любом случае:
пункт 1.4. Оценки, полученные на специализированных сертификатных выставках, проводимых по правилам НКП РКФ, считаются приоритетными в системе РКФ.
Serge61

Сообщение автор Serge61 в Пн 18 Июл 2011 - 20:39

Еще хочу сказать... хорошо хоть выставки в Мордовии проводятся. Люди видят собаководство есть...
А вот соревнований с собаками как не было уже лет 15... так и нет.
Serge61

Сообщение автор andrei70 в Пн 18 Июл 2011 - 21:43

Абсолютно согласен с Сан Санычем!Судья показала свою некомпетентность в вопросах стандарта немецкой овчарки.Немчатники были в шоке от такого предположения.
andrei70

Сообщение автор aksel в Пн 18 Июл 2011 - 22:48

aksel

Дата регистрации : 2010-10-07

Сообщение автор aksel в Пн 18 Июл 2011 - 23:04

aksel

Дата регистрации : 2010-10-07

Сообщение автор Serge61 в Вт 19 Июл 2011 - 12:36

На фото я узнал только одного человека... остальные лица вроде как знакомые... но не помню кто эти люди... Виктор, а можно подписать кто есть кто...
Serge61

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 21 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: